« | Декабрь 2019 | » | ||||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 |
« | Декабрь 2019 | » | ||||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 |
Кто лидирует в уборочной кампании Минщины на 08.08.2019. Лучшие водители, экипажи и хозяйства
В области убрано 73,6% площадей (намолочено 1 283 119 тонн зерновых и зернобобовых культур), средняя урожайность 35 ц с га.
По общему намолоту лидируют:
Несвижский (128 469 тонн), Слуцкий (106 514 тонн), Копыльский (102 224 тонны), Минский (90 094 тонн), Клецкий (80 492 тонны)
По урожайности лидируют:
Несвижский (60,0 ц с га), Дзержинский (49,0 ц с га), Клецкий (48,0 ц с га), Минский (45,0 ц с га), Молодечненский (42,0 ц с га)
По урожайности среди хозяйств:
1. ОАО «Гастелловское» Минского района – Соколовский Станислав Чеславович (84,2 ц с га);
2. ОАО «НОВАЯ ЖИЗНЬ» Несвижского района – Ратомский Андрей Казимирович (81,6 ц с га);
3. СПК «Агрокомбинат Снов» Несвижского района – Радоман Николай Вячеславович (76,6 ц с га);
4. ОАО «Грицкевичи» Несвижского района – Зданович Евгений Владимирович (76,5 ц с га);
5. «Агрокомбинат «Дзержинский» ‒ 71,8 ц с га;
Лучшие комбайновые экипажи:
1. Макрецкий Петр Николаевич, Демидчик Александр Сергеевич (КСУП "Племенной завод Красная Звезда", Клецкого района) ‒ намолочено 2720 тонн; марка комбайна – Lexion-580;
2. Костюкевич Сергей Антонович, Бурак Александр Леонидович (ОАО "Кухчицы", Клецкого района) – намолочено 2562 тонн; марка комбайна – КЗС-1218А-1-02;
3. Лучик Иван Валерьевич, Гуринович Сергей Иванович (Филиал «ПСХ «Наша Нива» ОАО «Слуцкий мясокомбинат» Слуцкого района) ‒ намолочено 2484 тонны , марка комбайна ‒ Lexion 580;
4. Антипцев Александр Александрович, Антипцев Владимир Александрович (СРУП «Совхоз Рачковичи» Белорусской железной дороги Слуцкого района) ‒ намолочено 2468 тонн, марка комбайна Lexion 580;
5 . Войняк Сергей Владимирович (СПК "АК Снов" Несвижского района) ‒ намолочено 2460 тонн;
Лучшие водители:
1. Богдан Дмитрий Степанович (УП "АК "Ждановичи", Минского района) ‒ 3086 тонн; марка автомобиля ‒ МАЗ-6501В9
2. Скарбич Сергей Иванович (УП "АК "Ждановичи", Минского района) ‒ 2995 тонн; марка автомобиля ‒ МАЗ-6501А9;
3. Капачевский Алексей Сергеевич (УП "АК "Ждановичи", Минского района) ‒ 2870 тонны; марка автомобиля ‒ МАЗ-6501А9;
4. Хролович Алексей Владимирович (ОАО "Горняк", Солигорского района) – 2849 тонны; марка автомобиля – МТЗ-3022 ПТ20;
5. Прокопенко Максим Романович (Филиал ПСХ «Наша Нива» ОАО «Слуцкий мясокомбинат») – 2720 тонн; марка автомобиля – МАЗ 5551605;
Сушильные агрегаты:
1.Козляк Анатолий Валерьевич (ОАО "Новая жизнь" Несвижского района) ‒ высушено 11828 тонн;
2. Яковцов Игорь Владимирович, Шибут Денис Николаевич (СПК «Агрокомбинат «Снов» Несвижкого района) – высушено 10240 тонны;
3. Яцкевич Иван Михайлович (ОАО "Городея", Несвижского района) – высушено 9940 тонн;
4. Русак Александр Александрович Жук Дмитрий Николаевич (ОАО "РАПС" Минского района) ‒ высушено 8408 тонн;
5. Яковец Сергей Викторович, Реут Николай Николаевич (СПК "Агрокомбинат Снов" Несвижского района) ‒ высушено 7836 тонн;