« | Декабрь 2019 | » | ||||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 |
« | Декабрь 2019 | » | ||||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 |
Кто лидирует в уборочной кампании Минщины на 22.07.2019. Лучшие водители, экипажи и хозяйства
В области убрано 17% площадей (намолочено 289 298 тонн зерновых и зернобобовых культур), средняя урожайность 34 ц с га.
По общему намолоту лидируют:
Несвижский (36 556 тонн), Слуцкий (34 821 тонна), Копыльский (26 557 тонн), Клецкий (26 218 тонн), Любанский (23 877 тонн) районы.
По урожайности лидируют:
Несвижский (60,0 ц с га), Клецкий (49,0 ц с га), Дзержинский (45,0 ц с га), Молодечненский (42,0 ц с га), Смолевичский (38,0 ц с га).
По урожайности среди хозяйств:
1. ОАО "Гастелловское" Минского района – Соколовский Станислав Чеславович (82,6 ц с га);
2. ОАО "НОВАЯ ЖИЗНЬ" Несвижского района – Ратомский Андрей Казимирович (80,6 ц с га);
3. СПК "Агрокомбинат Снов" Несвижского района – Радоман Николай Вячеславович (78,4 ц с га);
4. ОАО "Грицкевичи" Несвижского района – Зданович Евгений Владимирович (76,8 ц с га);
5. ОАО "Кухчицы" Клецкого района – Здрок Сергей Павлович (65,0 ц с га).
Лучшие комбайновые экипажи:
1. Костюкевич Сергей Антонович, Бурак Александр Леонидович (ОАО "Кухчицы", Клецкого района) – намолочено 1 445 тонн; марка комбайна – КЗС-1218А-1-02;
2. Макрецкий Петр Николаевич, Демидчик Александр Сергеевич (КСУП "Племенной завод Красная Звезда", Клецкого района) – намолочено 1 428 тонн; марка комбайна – Lexion-580;
3. Клеванович Александр Алексеевич, Саванович Дмитрий Владимирович (ОАО «Агрофирма Лучники», Слуцкий район) – намолочено 1 318 тонн; марка комбайна – Lexion -550;
4. Шутило Павел Михайлович, Шкутько Александр Сергеевич (ОАО "Кухчицы", Клецкого района) – намолочено 1 233 тонны; марка комбайна – GS-12;
5. Ковшер Сергей Михайлович (ОАО "Заболотский", Любанского района) – намолочено 1 174 тонны; марка комбайна – Мега 350.
Лучшие водители:
1. Литошко Сергей Александрович (ОАО "Заболотский", Любанского района) – 1 760 тонн; марка автомобиля – ФЭНД 1042 прицеп Флигель;
2. Хролович Алексей Владимирович (ОАО "Горняк", Солигорского района) – 1 550 тонн; марка автомобиля – МТЗ-3022 ПТ20;
3. Тябус Александр Николаевич (ОАО "Заболотский", Любанского района) –1 473 тонны; марка автомобиля – МАЗ 650118;
4. Наркевич Александр Александрович (Филиал "Правда-Агро" ОАО, Дзержинского района) – 1 449 тонн; марка автомобиля – МТЗ-3522;
5. Пальчик Дмитрий Михайлович (Филиал «ПСХ» ОАО «Слуцкий мясокомбинат», Слуцкого района) – 1 422 тоны; марка автомобиля – МАЗ 555 142
Сушильные агрегаты:
1. Новик Александр Александрович, Барахович Леонид Николаевич (ОАО "Кухчицы", Клецкого района) – высушено 4 240 тонн;
2. Яковец Сергей Викторович, Реут Николай Николаевич (СПК "Агрокомбинат Снов", Несвижского района) – 2 915 тонн;
3. Тозик Сергей Владимирович (ОАО "Осовец-агро", Любанского района) – высушено 2 900 тонн;
4. Кишко Владимир Владимирович, Алисевич Николай Владимирович, Корончик Юрий Константинович, Куколев Анатолий Петрович (КСУП "Племенной завод Красная Звезда", Клецкого района) – высушено 2 882 тонны;
5. Козляк Анатолий Валерьевич (ОАО "Новая жизнь", Несвижского района) – высушено 2 869 тонн.