« | Декабрь 2019 | » | ||||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 |
« | Декабрь 2019 | » | ||||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 |
Кто лидирует в уборочной кампании Минщины на 15.08.2019. Лучшие водители, экипажи и хозяйства
В области убрано 84,7% площадей (намолочено 1 466 921 тонн зерновых и зернобобовых культур), средняя урожайность 34 ц с га.
По общему намолоту лидируют:
Несвижский (130 967 тонн), Слуцкий (123 317 тонн), Копыльский (117 049 тонн), Минский (113 104 тонн), Пуховичский (85 913 тонн).
По урожайности лидируют:
Несвижский (60 ц с га), Дзержинский (50 ц с га), Клецкий (48 ц с га), Минский (46 ц с га), Молодечненский (41 ц с га).
По урожайности среди хозяйств:
1. ОАО "Гастелловское" Минского района – Соколовский Станислав Чеславович (85,7 ц с га);
2. ОАО «НОВАЯ ЖИЗНЬ» Несвижского района – Ратомский Андрей Казимирович (81,6 ц с га);
3. ОАО «Грицкевичи» Несвижского района – Зданович Евгений Владимирович (76,7 ц с га);
4. СПК «Агрокомбинат Снов» Несвижского района – Радоман Николай Вячеславович (76,6 ц с га);
5. "Агрокомбинат "Дзержинский" Дзержинского района – Лукьянов Владимир Михайлович (74,4 ц с га).
Лучшие комбайновые экипажи:
1. Макрецкий Петр Николаевич, Демидчик Александр Сергеевич (КСУП "Племенной завод Красная Звезда", Клецкого района) ‒ намолочено 3039 тонн; марка комбайна – Lexion-580;
2. Лучик Иван Валерьевич, Гуринович Сергей Иванович (Филиал «ПСХ «Наша Нива» ОАО «Слуцкий мясокомбинат» Слуцкого района) ‒ намолочено 2851 тонна, марка комбайна ‒ Lexion 580;
3. Антипцев Александр Александрович, Антипцев Владимир Александрович (СРУП «Совхоз Рачковичи» Белорусской железной дороги Слуцкого района) ‒ намолочено 2747 тонн, марка комбайна Lexion 580;
4. Саладуха Михаил Владимирович (УП "АК "Ждановичи", Минского района) – намолочено 2717 тонн, марка комбайна Lexion 770;
5. Любезный Святослав Иванович (УП "АК "Ждановичи", Минского района) – намолочено 2702 тонны, марка комбайна Lexion 770.
Лучшие водители:
1. Богдан Дмитрий Степанович (УП "АК "Ждановичи", Минского района) ‒ 3 807 тонн; марка автомобиля ‒ МАЗ-6501В9;
2. Литошко Сергей Александрович (ОАО "Заболотский", Любанского района) ‒ 3 647 тонн, марка автомобиля ‒ ФЭНД 1042 прицеп Флигель;
3. Скарбич Сергей Иванович (УП "АК "Ждановичи", Минского района) ‒ 3 418 тонн; марка автомобиля ‒ МАЗ-6501А9;
4. Капачевский Алексей Сергеевич (УП "АК "Ждановичи", Минского района) ‒ 3 329 тонн; марка автомобиля ‒ МАЗ-6501А9;
5. Достанко Сергей Олегович (ОАО "Речень", Любанского района) – 3 250 тонн; марка автомобиля ‒ ФЭНД 1042 прицеп Флигель.
Сушильные агрегаты:
1. Козляк Анатолий Валерьевич (ОАО "Новая жизнь" Несвижского района) ‒ высушено 11 828 тонн;
2. Яковцов Игорь Владимирович, Шибут Денис Николаевич (СПК «Агрокомбинат «Снов» Несвижкого района) – высушено 10 409 тонн;
3. Яцкевич Иван Михайлович (ОАО "Городея", Несвижского района) – высушено 9 940 тонн;
4. Тараненко Олег Сергеевич, Новицкий Михаил Петрович (ОАО "Озерицкий-Агро" Смолевичского района) ‒ высушено 9 820 тонн;
5. Русак Сергей Николаевич, Антипов Олег Константинович (Филиал "Правда-Агро" Дзержинского района) ‒ высушено 9 596 тонн.